Меню Поиск

Закрыть

Мобильные кассиры начнут работу еще на 17 станциях Московского метрополитена до конца года

21.11.2017 07:18

Мобильные кассиры начнут работу еще на 17 станциях Московского метрополитена до конца года

Теги: Метро , «Тройка» , билеты , Оплата проезда , Московский метрополитен

Мобильные кассиры выйдут на дежурство еще на 17 станциях Московского метрополитена до конца года. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

«В столичном метро внедряется новый стандарт обслуживания пассажиров. Штат мобильных кассиров увеличится до 44 человек. Эти кассиры будут перераспределять пассажиропотоки, например, приглашать горожан к менее загруженным кассам. Помимо этого, мы сейчас ведем работу по перемещению автоматов по продаже билетов с наименее загруженных станций на наиболее востребованные», - приводятся в сообщении слова первого заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

В материале отмечается, что подобные меры позволят сократить очереди в кассы на 20-25%. До конца года мобильные кассиры появятся на станциях «Царицыно», «Домодедовская», «Курская» Кольцевой линии, «Авиамоторная», «Беговая», «Улица 1905 года», «Кузьминки», «Выхино», «Люблино», «Братиславская», «Китай-город» Калужско-Рижской линии, «Коньково», «Теплый Стан», «Тимирязевская», «Аннино» и «Бунинская аллея».

В настоящее время купить с помощью мобильного кассира билет на одну поездку можно в вестибюлях пяти станций: «Киевской» Арбатско-Покровской линии, «Савеловской», «Чкаловской», «Тушинской» и «Комсомольской» Сокольнической линии.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок