Меню Поиск

Закрыть

Зимний сезон образовательной программы ВДНХ начнется с лекции о художнике К.Малевиче

20.11.2017 17:08

Зимний сезон образовательной программы ВДНХ начнется с лекции о художнике К.Малевиче

Теги: Образование , ВДНХ

Зимний сезон образовательной программы ВДНХ стартует 24 ноября 2017 г. лекцией о художнике-авангардисте Казимире Малевиче, сообщили в пресс-службе выставки.

«Центральная тема новой образовательной программы - искусство авангарда - приурочена к открытию в павильоне «Рабочий и колхозница» выставки «Казимир Малевич. Не только «Черный квадрат». Для гостей пройдут лекции по данному направлению в архитектуре, музыке, живописи, моде, фотографии и литературе», - говорится в сообщении.

Программа откроется в 19:00 лекцией «Великий русский авангардист Казимир Малевич» от автора трудов о творчестве К.Малевича и Марка Шагала Александры Шатских.

Кроме того, в зимнем сезоне гости ВДНХ смогут посетить встречи, дискуссии и творческие вечера с известными писателями и представителями ведущих издательств, а также мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения писателя и публициста Александра Солженицына, и лекции по литературе авангарда с чтениями стихотворений Владимира Маяковского.

Основной площадкой зимней образовательной программы ВДНХ 2017-2018 гг. станет павильон «Рабочий и колхозница» - именно здесь пройдут главные события сезона. Вход на все мероприятия будет бесплатным.

Образовательная программа ВДНХ стартовала в 2016 г. За два летних сезона мероприятия в рамках программы посетили более 28,5 тыс. человек, проведено свыше 340 лекций, мастер-классов, творческих встреч, языковых занятий и концертов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок