Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд снизил наказание участнику акции 26 марта в Москве А.Политикову

20.11.2017 16:46

Мосгорсуд снизил наказание участнику акции 26 марта в Москве А.Политикову

Теги: Полиция , акции , Москва , Нападение , Приговоры

Мосгорсуд снизил наказание участнику несогласованной акции 26 марта в центре столицы Алексею Политикову, осужденному на два года колонии общего режима за нападение на полицейского, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Приговор изменить, снизить А.Политикову наказание до одного года шести месяцев колонии общего режима», - огласил решение судья.

В октябре 2017 г. Тверской районный суд столицы рассмотрел в особом порядке - без исследования доказательств и допросов свидетелей - дело в отношении А.Политикова и приговорил его к двум годам колонии общего режима.

По обвинению в нападениях на полицейских на акции 26 марта в Москве ранее на различные сроки лишения свободы были осуждены Александр Шпаков, Юрий Кулий, Андрей Косых, Станислав Зимовец. Также Тверской суд рассматривает дело еще одного обвиняемого - Дмитрия Крепкина. По аналогичным обвинениям в СИЗО с санкции суда отправлен и участник данного митинга Дмитрий Борисов.

Акция, после которой задержали указанных граждан, состоялась 26 марта 2017 г. Представители «Партии прогресса» планировали провести ее в центре столицы, но правительство Москвы акцию не согласовало, организаторам предложили альтернативные места проведения - гайд-парк в парке «Сокольники» или ул. Перерва в районе Марьино. Но заявители отказались от проведения мероприятий на предложенных площадках. Несмотря на предупреждения столичной прокуратуры и полиции о недопустимости нарушений закона, участники вышли в центр города.

По данным столичного главка полиции, на акции задержали около 500 человек. Их доставили в территориальные подразделения полиции, где на задержанных составили протоколы об административных правонарушениях. Так как правоохранители зафиксировали на акции насилие в отношении представителей власти, Следственный комитет РФ возбудил по факту инцидентов дело по ст. 213 («Хулиганство»), ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и ст. 318 («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок