Меню Поиск

Закрыть

На территории ЦАО в зимний период будет работать 240 объектов отдыха

20.11.2017 15:31

На территории ЦАО в зимний период будет работать 240 объектов отдыха

Теги: ЦАО , зимний отдых , Катки , Зимнее время

На территории Центрального административного округа в зимний период откроется 240 объектов отдыха. Об этом сообщила пресс-служба префектуры Центрального административного округа города Москвы.

«На сегодняшний день на территории округа уже работает семь катков с искусственным льдом: два катка Дворца ледового спорта «Центральный» на ул. Талалихина, д. 28, каток в спортивном комплексе «Вдохновение» на ул. Новорогожская, д. 24), каток в керлинг центре «Новая лига» на ул. Сущевский вал, д. 56, три открытых катка в парках: в Саду им. Н.Баумана, в парке «Таганский» и в Саду «Эрмитаж», - говорится в сообщении.

Еще четыре катка готовятся к открытию. Они появятся в ЦПКиО им. М.Горького, в парке «Красная Пресня», около СК «Олимпийский», а так же на Красной площади и в Новопушкинском сквере.

Уточняется, что объекты для зимнего отдыха будут действовать на базе дворовых спортивных площадок, в парках культуры и отдыха, а также на территориях школ, вузов, спортивных учреждений, акваториях водоемов, коммерческих организаций.

Как отмечается в сообщении, заливка катков с естественным льдом начнется, когда в Москве установится минусовая температура. Всего запланировано открыть 74 катка с естественным льдом.

«Особое внимание нужно обратить на качество льда катков на дворовых территориях. Очень важно обеспечить комфортные условия для зимнего отдыха жителей округа рядом с домом», - приводятся в материале слова префекта ЦАО Владимира Говердовского.

Также сообщается, что с 30 декабря по 8 января в Москве на дворовых катках и площадках для зимних видов спорта запланировано проведение культурно-массовых мероприятий.

В.Говердовский отметил, что подготовка к новогодним праздникам и каникулам начнется в ближайшее время.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок