Меню Поиск

Закрыть

Я.Нилов попросил столичное МВД взять на контроль расследование нападения на журналиста «Рен ТВ»

20.11.2017 12:31

Я.Нилов попросил столичное МВД взять на контроль расследование нападения на журналиста «Рен ТВ»

Теги: МВД , Журналисты , Депутаты , расследование , Нападение , контроль

Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов обратился к главе Главного управления МВД РФ по Москве Олегу Баранову с просьбой взять на контроль расследование нападения на журналиста «Рен ТВ» Марию Семеняченко в стрелковом клубе на западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе политика.

«Председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Я.Нилов, депутат фракции ЛДПР направил обращение начальнику столичной полиции О.Баранову с просьбой взять на контроль расследование данного происшествия», - сообщили в пресс-службе.

По словам парламентария, в последнее время наблюдается чрезмерная агрессия по отношению к журналистам. «Можно по-разному относиться к редакционной политике изданий и телеканалов. Но это не значит, что нужно мешать работе журналистов, тем более с применением противозаконных методов. Есть закон «О СМИ», его нормы должны соблюдаться. То, что средства массовой информации вскрывают проблемы и разоблачают ответственных лиц, нужно приветствовать, а мешать этому недопустимо», - процитировали в пресс-службе Я.Нилова

Ранее телеканал «Рен ТВ» сообщил о том, что корреспондент программы «Экстренный вызов 112» М.Семеняченко сделала видеозапись нападения на нее охранника во время съемок сюжета о пожаре в московском стрелковом клубе на ул. Поклонная.

Столичные следователи начали проверку по по факту применения насилия в отношении журналистки телеканала.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок