Меню Поиск

Закрыть

Фарфоровый Кубок мира создадут в Подмосковье к ЧМ-2018

20.11.2017 12:25

Фарфоровый Кубок мира создадут в Подмосковье к ЧМ-2018

Теги: Заводы , Чемпионат мира , Фарфор

Предприятие народных художественных промыслов «Дулевский фарворовый завод» к чемпионату мира по футболу 2018 г. изготовит точную копию Кубка мира, сообщили в пресс-службе Минкультуры региона.

Уточняется, что предприятие заключило договор с российской компанией «Мегалайсенз Энтертейнмен», которая, согласно соглашению с Международной федерацией футбола (FIFA), осуществляет лицензионную и розничную программы ЧМ-2018. В числе продукции - чайники, чайные пары, сувенирные настенные тарелки с символикой турнира и скульптура официального талисмана турнира волка Забиваки.

«Дулевский фарворовый завод - единственное предприятие народных художественных промыслов из Московской области, получившее право на производство и реализацию сувенирной символики чемпионата мира по футболу 2018 г. В конце ноября первые партии изделий Дулевского фарфора с символикой ЧМ-2018 поступят в продажу примерно в 90 брендированных магазинах», - приводит пресс-служба слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

По словам министра, в настоящее время идет согласование промышленного образца сувенира «Трофей». После этого 15-сантиметровый фарфоровый Кубок мира - точная копия оригинала - появится в продаже.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок