Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект детского сада в Некрасовке на 350 мест

20.11.2017 11:51

Москомэкспертиза согласовала проект детского сада в Некрасовке на 350 мест

Теги: ЮВАО , Некрасовка , Детские сады , Москва , Москомэкспертиза

В Некрасовке появится еще один детский сад на 350 мест, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Дошкольное образовательное учреждение на 350 мест» по адресу: кв. 6, район Некрасовка, Юго-Восточный административный округ Москвы.Трехэтажное здание будет рассчитано на обучение детей в 14 группах: группы для детей младшего, среднего, старшего и подготовительного к школе возраста», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Уточняется, что групповые ячейки запроектированы отдельными блоками, в их составе предусмотрены: раздевальная, игровая, спальня, буфетная и туалетная. В составе детского сада запроектированы: залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещение универсальной кружковой, медицинский кабинет. Кроме того, в ДОУ оборудуют столярную мастерскую для мелкого ремонта, кабинеты логопеда и психолога и помещение охраны.

Проектные решения создают безбарьерную среду для инвалидов. Здание детского сада, входы в него, а также территория будут полностью оборудованы под нужды маломобильных групп населения. Для комфортного перемещения по этажам в детском саду предусмотрено устройство энергосберегающего пассажирского лифта грузоподъемностью 1 тыс. кг и лифта грузоподъемностью 100 кг. Кроме того, на территории дошкольного учреждения появятся детские площадки с пандусами. Детское игровое оборудование, которым могут пользоваться дети-инвалиды, будет установлено ударогасящее резиновое покрытие.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок