Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме намерены наделить молодежные парламенты в регионах правом законодательной инициативы

20.11.2017 11:26

В Госдуме намерены наделить молодежные парламенты в регионах правом законодательной инициативы

Теги: Форумы , Молодежь , Госдума , законодательство

В нижней палате парламента идет работа с регионами, направленная на то, чтобы наделить молодежные парламенты в регионах правом законодательной инициативы. Об этом в ходе Всероссийского молодежного форума ГД сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

«Мы последовательно работаем с нашими коллегами в регионах - и с губернаторами, и председателями региональных собраний - с тем, чтобы наделить молодежные парламенты в регионах правом законодательной инициативы», - сказал П.Толстой.

Он отметил, что это может касаться не всех тем, а вопросов, связанных с молодежью и молодежной политикой. «От того, как вы поработаете здесь два дня, в буквальном смысле будет зависеть и дальнейшая работа и молодежного парламента, и вообще отношение к молодежной политике со стороны государственной власти», - подытожил парламентарий, обращаясь к участникам форума.

Всероссийский молодежный форум Госдумы проходит с 20 по 21 ноября. На участие в мероприятии отобрано 423 человека из 80 субъектов РФ. Также в форуме принимают участие восемь человек из шести стран.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок