Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы привлекли к достройке ЖК «Царицыно» компанию «РК-Строй» - структуру «Российского капитала» (уточнение)

20.11.2017 11:08

Власти Москвы привлекли к достройке ЖК «Царицыно» компанию «РК-Строй» - структуру «Российского капитала» (уточнение)

Теги: Дольщики , Строительство , Москва , ЖК

В материале от 20 ноября в 11:08 по просьбе пресс-службы АКБ «Российский капитал» уточняется формулировка заголовка. Приводится исправленный текст.

Москва привлекла к достройке ЖК «Царицыно» ООО «РК-Строй», сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Правительство Москвы привлекло к достройке ЖК «Царицыно», расположенного по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7, профессиональную команду с большим опытом работы по проблемным объектам долевого строительства. Техническим заказчиком проекта выступит ООО «РК-Строй» (входит в структуру АКБ «Российский капитал»). Компания курирует достройку объектов СУ-155 по всей стране. Она на наше приглашение откликнулась, вошла в проект и уже целый месяц этим вопросом занимается, причем как первой, так и второй очередью. Кроме того, в конце ноября 2017 г. судом должен быть назначен новый временный управляющий. Кредиторами на эту должность предложен опытный специалист, который работает в команде «Российского капитала», занимающейся вопросами банкротства СУ-155», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По его словам, также будут представлены результаты государственной экспертизы объекта незавершенного строительства, которые определят объем и стоимость оставшихся работ. Также ООО «РК-Строй» ведет работу по восстановлению проектной документации. При этом, строители смогли возобновить работы на корпусах №30 и №31 второй очереди комплекса.

Заместитель мэра Москвы добавил, что ориентировочно через месяц будет определено, какие помещения корпуса №35 второй очереди строительства можно перевести в жилые, какие - в апартаменты, а какие - останутся административно-деловыми. «До конца года планируется оформить на данный корпус градостроительную документацию и до марта 2018 г. получить разрешение на строительство и переоформить договоры с гражданами», - добавил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Уточняется, что детский сад и школа первой очереди ЖК «Царицыно» включены в Адресную инвестиционную программу Москвы (АИП). В перспективе будет проработан вопрос строительства на бюджетные средства школы второй очереди. Также сейчас обсуждается стоимость строительства и подключения инженерных сетей обеих очередей. В реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, по ЖК «Царицыно» к настоящему времени включены 863 человека.

Строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 г. с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Застройщик ОАО «МКХ» обязался сдать объект в 2012 г. В январе 2017 г. в отношении главы ОАО «МКХ» Игоря Пинкевича было возбуждено уголовное дело №77-16-7/7 по ст. 159 УК РФ. В августе 2017 г. И.Пинкевич был арестован Тверским судом по подозрению в мошенничестве при строительстве жилого комплекса. 11 октября 2017 г. Тверской районный суд Москвы продлил его арест до 12 января 2018 г. 12 октября 2017 г. Арбитражный суд Московской области ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО «МКХ».

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

21.11.2017 11:30

(уточнение) В материале от 20 ноября в 11:08 уточняется формулировка заголовка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок