Меню Поиск

Закрыть

Новая навигация для слабовидящих людей появилась на станциях МЦК

20.11.2017 10:29

Новая навигация для слабовидящих людей появилась на станциях МЦК

Теги: Навигация , Станции , Москва , Московское центральное кольцо , МЦК , маломобильные граждане

На станциях Московского центрального кольца (МЦК) появилась новая навигация для слабовидящих людей, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

«Компания РЖД установила дополнительную навигацию для слабовидящих людей на всех платформах и 13 транспортно-пересадочных узлах Московского центрального кольца. Входные двери станций обозначены желтой контрастной маркировкой, в вестибюлях установлены информационные мнемосхемы, где указано расположение лестниц, эскалаторов, лифтов, выходов к поездам и в город. Кнопки лифтов, стоек для связи с полицией и службой информации теперь дублируются тактильными наклейками со шрифтом Брайля. Такие же наклейки появились в местах, где есть подъемки для пассажиров, передвигающихся в кресле-коляске», - говорится в сообщении.

Также специальными знаками и указателями оснащено 48 платформ и транспортно-пересадочные узлы: «Ботанический сад», «Ростокино», «Белокаменная», «Шоссе Энтузиастов», «Верхние Котлы», «Новохохловская», «Крымская», «Площадь Гагарина», «Лужники», «Кутузовская», «Деловой центр», «Шелепиха» и «Хорошево».

Уточняется, что дополнительная навигация была установлена в рамках создания безбарьерной среды для маломобильных пассажиров.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок