Меню Поиск

Закрыть

Финал межвузовского чемпионата WorldSkills Russia впервые пройдет в Москве с 28 ноября по 1 декабря

20.11.2017 08:15

Финал межвузовского чемпионата WorldSkills Russia впервые пройдет в Москве с 28 ноября по 1 декабря

Теги: ВУЗы , Студенты , конкурсы , Чемпионаты , Профессии

Финал чемпионата для студентов вузов WorldSkills Russia впервые будет организован в столице, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Финал национального чемпионата WorldSkills Russia для студентов вузов впервые пройдет в Москве с 28 ноября по 1 декабря. Площадкой для соревнований станет павильон №75 ВДНХ. Участниками чемпионата станут около 400 человек из 77 вузов страны, в том числе представители 25 московских высших учебных заведений», - говорится в сообщении.

Отмечается, что оценивать квалификацию конкурсантов будут по 31 специальности. Их распределят по шести блокам профессий: информационные и коммуникационные технологии, искусство и дизайн, производство и инженерные технологии, строительство и строительные технологии, транспорт и логистика, социальные и персональные услуги.

Уточняется что, например, один из блоков - FutureSkills - посвящен профессиям будущего. Среди них инженерия космических систем, лазерные технологии, управление беспилотными летательными аппаратами, 3D-моделирование для компьютерных игр.

WorldSkills - международное некоммерческое движение, цель которого - повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки. Участники экзаменов и чемпионатов, проводимых в рамках этого движения, показывают профессиональное мастерство не только педагогам, но и экспертам, среди которых есть представители крупных компаний. Таким образом школьники и студенты знакомятся с будущими работодателями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок