Меню Поиск

Закрыть

Две лыжные трассы обустроят на территории Некрасовки

19.11.2017 17:18

Две лыжные трассы обустроят на территории Некрасовки

Теги: Лыжи , Некрасовка , спорт , Трассы

Две лыжные трассы длиной 800 м и 2 км обустроят в Некрасовке к зимнему периоду. Об этом сообщает пресс-служба управы района со ссылкой на главу ГБУ «Досугово-спортивный центр «Некрасовка» Виктора Соболевского.

«Лыжную трассу протяженностью 600-800 м оборудуют в лесополосе рядом с ул. Некрасовская. Там будет оборудован «Старт»-«Финиш», маршрут будет отмечен сигнальной лентой. К сожалению, пока там нет освещения, поэтому кататься можно будет только в светлое время суток», - сказал В.Соболевский.

Он также отметил, что началось оборудование дополнительной лыжной трассы и на территории лесопарка района по адресу: ул. Некрасовкая, д. 8.

«Она будет протяженностью более 2 км, причем там планируем оборудовать определенные стенды, чтобы проводить различные спортивные занятия, в том числе по биатлону. Как только выпадет снег, там появится лыжня, все смогут приходить и заниматься», - добавил В.Соболевский.

В пресс-службе подчеркнули, что у жителей района будет возможность посещать занятия по лыжам, как на платной, так и бесплатной основе. Кроме того, лыжные трассы будут оборудованы и созданы на стадионах школ, как только выпадет снег.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок