Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту перестрелки в комплексе «Москва-Сити»

18.11.2017 01:35

СК возбудил уголовное дело по факту перестрелки в комплексе «Москва-Сити»

Теги: Стрельба , Москва-Сити

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту ранения шести человек в результате конфликта с применением огнестрельного оружия в комплексе «Москва-Сити». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По факту перестрелки в центре Москвы возбуждено уголовное дело. На территории комплекса «Москва-Сити» между неустановленными посетителям центра и сотрудниками частного охранного предприятия и вольнонаемными работниками вневедомственной охраны произошел конфликт. В результате потасовки шесть охранников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести», - сказала Ю.Иванова.

Она уточнила, что нападавшие скрылись с места преступления, а все пострадавшие были незамедлительно доставлены в больницу, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты Главного следственного управления СК России по городу Москве. Проводится комплекс первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств преступления и задержание лиц, причастных к указанному преступлению. Расследование уголовного дела по статье «Покушение на убийство двух и более лиц» продолжается.

Ранее Агентство «Москва», ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщало о том, что полиция разыскивает участников стрельбы в ресторане Crestal Ballroom, расположенном в башне «Око» комплекса «Москва-Сити». По предварительным данным, они скрылись на автомобилях Maybach, Toyota Land Cruiser и Lexus».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.11.2017 23:36

Полиция разыскивает участников стрельбы в комплексе «Москва-Сити»

Подробнее

18.11.2017 03:34

Комплекс «Москва-Сити» восстановил работу в штатном режиме после инцидента со стрельбой

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок