Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 тыс. автобусов Мосгортранса начнут работать без турникетов с 1 января 2018 г.

эксклюзив

17.11.2017 19:20

Более 1,1 тыс. автобусов Мосгортранса начнут работать без турникетов с 1 января 2018 г.

Теги: Собянин , автобусы , Трамваи , Мосгортранс , «Тройка» , билеты , Москва , Турникеты

Более 1,1 тыс. автобусов ГУП «Мосгортранс» начнут работать без турникетов с 1 января 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе предприятия.

«В настоящее время на балансе Мосгортранса находится более 1,1 тыс. автобусов особо большого класса, которые с нового года начнут работать без турникетов. Кроме того, решено, что вход во все двери останется и на всех новых трамваях «Витязь-М». Сегодня в парке Мосгортранса находятся 110 таких вагонов, а к концу 2019 г. их число достигнет 300. Также без турникетов уже работают свыше 150 трамваев на всех 10 маршрутах трамвайной сети на севере и северо-западе Москвы», - заявили в пресс-службе.

В Мосгортрансе отметили , что в настоящее время более 2 млн человек ежедневно пользуются маршрутами, на которых работают автобусы особо большого класса. «В основном, это магистральные и полуэкспрессные маршруты, которые предлагают москвичам скоростное сообщение между центром и различными районами столицы. Отмена турникетов на таких автобусах ускорит время посадки и высадки, таким образом, мы сократим интервалы движения, и транспорт для москвичей станет еще более комфортным», - добавили в пресс-службе.

Как уточнили в Мосгортрансе, на данных маршрутах будет усилен контроль за оплатой проезда, увеличен штат контролеров и количество валидаторов в салонах.

«Маршруты, где работают автобусы особо большой вместимости - как правило, самые популярные, с наибольшим пассажиропотоком. Перед тем, как принять решение об отмене турникетов, мы анализировали, какие билеты чаще используют пассажиры этих направлений. Высокая доля пассажиров на маршрутах, где работают автобусы особо большой вместимости, пользуется безлимитными билетами. С 2014 г. его стоимость не поднималась, и на данный момент он стоит 2 тыс. руб. Именно такой билет чаще выбирают пассажиры. Количество поездок в московском транспорте по таким проездным только за год возросло на 45%. В то же время мы надеемся на ответственное отношение москвичей к городскому транспорту и напоминаем о значимости оплаты проезда - она позволяет городу обновлять подвижной состав, вводить новые сервисы и совершенствовать транспортную систему в целом», - заключили в пресс-службе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «ТВ Центр» сообщил о решении убрать турникеты из больших новых трамваев «Витязь» и автобусов особо большой вместимости с 1 января 2018 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

18.11.2017 20:48

Работа отменяемых с 1 января 2018 г. турникетов в московских автобусах и трамваях большой вместимости

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок