Меню Поиск

Закрыть

Более 11 тыс. билетов купили с октября в автоматах предварительной продажи на Савеловском направлении МЖД

17.11.2017 18:38

Более 11 тыс. билетов купили с октября в автоматах предварительной продажи на Савеловском направлении МЖД

Теги: Савеловский вокзал , Электрички , билеты , Москва , ЦППК , Билетные автоматы

Пассажиры Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) с октября 2017 г. приобрели более 11 тыс. билетов в терминалах предварительной продажи проездных документов. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Центральная ППК».

«Новые терминалы предварительной продажи документов (ТППД), установленные на Савеловском направлении, наглядно демонстрируют свою эффективность: благодаря удобству в использовании и существенной экономии времени только за октябрь-ноябрь билеты с помощью аппаратов купили 11 тыс. 288 пассажиров пригородных электропоездов. Сравнительные данные с октября по ноябрь включительно подтверждают популярность услуги по использованию ТППД у пассажиров Центральной ППК на Савеловском направлении. Так, наибольшее количество предварительных билетов было оформлено на следующих железнодорожных станциях: «Москва Савеловская» - 4 тыс. 338 штук, «Тимирязевская» - 4 тыс. 222 штук и «Долгопрудная» - 1 тыс. 43 штук», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на Ярославском направлении МЖД с начала октября 2017 г. терминалами самообслуживания ЦППК воспользовались 6 тыс. 149 тыс. пассажиров.

С помощью ТППД пассажиру необходимо получить специальный талон, а произвести оплату можно по прибытию или в пути следования у кассира-контролера. При наличии предварительного посадочного талона с пассажира не будет взиматься дополнительный сбор за оформление проездного документа при оплате проезда.

Проект по установке терминалов предварительной продажи проездных документов ЦППК запустила в октябре 2016 г. на Киевском, а затем на Ярославском направлениях МЖД. Так, на 19 станциях Киевского направления было установлено 42 терминала самообслуживания, а на 11 остановочных пунктах Ярославского направления - 33 ТППД. Начиная с 16 октября, работа 51 ТППД на 22 остановочных пунктах Савеловского направления МЖД велась в тестовом режиме, с 25 октября терминалы были запущены в полную эксплуатацию.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок