Меню Поиск

Закрыть

АИЖК выставило на торги два земельных участка в районах Дегунино и Богородское

17.11.2017 16:15

АИЖК выставило на торги два земельных участка в районах Дегунино и Богородское

Теги: Богородское , Земельный участок , Москва , торги , АИЖК

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) выставило на открытые аукционы два земельных участка, которые расположены на востоке и севере Москвы, говорится в сообщении агентства.

«Участок площадью пять соток находится по адресу: 1-й проезд Подбельского, вл. 14. На участке расположено здание, построенное в 1954 г. В 1960–1980 гг. оно использовалось под размещение пункта проката и ремонта радиоаппаратуры. Дом известен по советскому фильму «Ошибка резидента» (1968 г.) режиссера Вениамина Дормана. По сюжету здесь работал Михаил Тульев, герой Георгия Жженова. Здание требует ремонта. По своему расположению оно отлично подходит под размещение объектов торговли, социально-бытовых и иных объектов оказания услуг населению. Объект не имеет исторической ценности. Начальная цена лота составляет 8,4 млн руб. Заявки на участие в аукционе принимаются до 7 декабря, сам аукцион пройдет 12 декабря 2017 г. Условия аукциона опубликованы на сайте АИЖК», - говорится в сообщении.

Также на торги выставлен участок в районе Дегунино Северного административного округа Москвы площадью 830 кв. м с расположенным на нем административно-производственным зданием площадью 775 кв. м. Предполагаемый вариант использования объекта – размещение коммерческого административно-торгового предприятия, в том числе с производственной функцией. Начальная цена лота составляет 21,2 млн руб. Заявки на участие в аукционе принимаются до 7 декабря, сам аукцион пройдет 13 декабря, условий аукциона также опубликованы на сайте АИЖК.

АИЖК выступает агентом Российской Федерации и обладает всеми агентскими полномочиями в отношении значительного объема земельных участков и иных объектов недвижимого имущества. Агентство вовлекает в оборот неиспользуемые участки, находящиеся в федеральной собственности, по механизмам, предусмотренным 161 Федеральным законом.

Рубрика: Строительство , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок