Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд: Пять обвиняемых порезали себе руки деталями зажигалок

17.11.2017 15:47

Мосгорсуд: Пять обвиняемых порезали себе руки деталями зажигалок

Теги: Мосгорсуд

Пять обвиняемых в ходе судебного заседания в Московском городском суде порезали себе руки составными элементами зажигалок. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

«В ходе судебного заседания пять из шести обвиняемых, находившихся в боксе для лиц, содержащихся под стражей, порезали руки составными элементами зажигалок», - сказал она, уточнив, что рассматривалось ходатайство следственных органов о продлении срока содержания под стражей в отношении Умара-Хами Идрисова, Рамбека Мусрапилова, Шамхана Абдуева, Абдула Сатабаева, Шамиля Садуева, Асалана Махмутмерзаева, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). 

У.Солопова подчеркнула, что досмотр лиц, содержащихся под стражей, проводится перед доставкой в зал судебного заседания, доставка в зал осуществляется сотрудниками конвойного полка. «Сотрудники суда не принимают участия в данных процедурах», - добавила она.

По ее словам, после произошедшего в судебном заседании объявлен перерыв для оказания медицинской помощи обвиняемым. В случае отсутствия медицинских противопоказаний для участия в судебном разбирательстве, заседание будет продолжено. 

Согласно представленным в суд документам, по версии следствия, обвиняемые, совершая нападение в ресторане «Тануки», имея при себе оружие (пистолет, арбалет, карабины, охотничьи карабины «Сайга», бейсбольные биты и другое), высказывали угрозы жизни в адрес потерпевших, одному из потерпевших наносили беспричинно удары руками и ногами, осуществляли выстрелы в сторону другого потерпевшего.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок