Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: За границей находятся 15 клиентов прекратившего работу туроператора West-line Travel

эксклюзив

17.11.2017 09:56

Ростуризм: За границей находятся 15 клиентов прекратившего работу туроператора West-line Travel

Теги: Туризм , Ростуризм , Туроператор

Всего 15 клиентов прекратившего свою деятельность туроператора West-line Travel, по предварительной информации, на данный момент находятся за границей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Ростуризма.

«По предварительным данным, в настоящий момент за границей находятся 15 туристов, которые приобрели туры в компании West-line Travel. Не смогут воспользоваться приобретенным у данного туроператора продуктом 33 человека. Информация уточняется. Обращений от клиентов данной компании в Федеральное агентство по туризму по состоянию на 18:00 16 ноября 2017 г. не поступало», - сказал собеседник агентства.

В ведомстве также отметили, что финансовых гарантий в размере 50 млн руб. (на данную сумму застрахована ответственность туроператора) будет достаточно для выплаты возмещений всем пострадавшим туристам.

«Оснований для беспокойства нет. В настоящее время порядок и сроки возвращения туристов West-line Travel, находящихся за рубежом, прорабатывается с участием ассоциации «Турпомощь», - добавили в Ростуризме.

Ранее туроператор West-line Travel (ООО «Вэст-лайн тревел») сообщил о прекращении деятельности из-за падения спроса на путевки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок