Меню Поиск

Закрыть

Заключение о соответствии выдали ТРК на Кутузовском проспекте после реконструкции

17.11.2017 09:41

Заключение о соответствии выдали ТРК на Кутузовском проспекте после реконструкции

Теги: ЗАО , Кутузовский проспект , Реконструкция , Мосгосстройнадзор , ТРК

Заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации выдано торгово-развлекательному комплексу на Кутузовском проспекте после завершения работ по реконструкции, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«Торгово-развлекательный комплекс на Кутузовском проспекте, вл. 48 после реконструкции планируется ввести в эксплуатацию в этом году. На объект выдано заключение о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проектной документации. Застройщик направил заявление о вводе в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, торгово-развлекательный комплекс представляет собой пятиэтажное здание с двумя подземными этажами общей площадью 66 тыс. 776 кв. м. Реконструкцией предусмотрено устройство открытых террас в объеме существующего здания, двух лифтов грузоподъемностью 630 кг и 100 кг и новой входной группы. Временная существующая входная группа была демонтирована, проем фасада заделан в соответствии с существующим архитектурным решением.

«На объекте созданы условия для беспрепятственного передвижения маломобильных групп граждан, новые входные группы оборудованы пандусами и распашными дверями. Выполнено благоустройство. Объект возведен за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Октан плюс Альфа», - отметили в пресс-службе.

О.Антосенко добавил, что Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах с массовым посещением людей. «Проверки строительных работ в многофункциональном комплексе на Кутузовском проспекте проводились на регулярной основе, всего за период реконструкции проведено восемь проверок. Все нарушения застройщик устранял в установленные сроки», - заключил он.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок