Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин внес в МГД законопроект об учреждении новой премии в области архитектуры и градостроительства

17.11.2017 08:24

С.Собянин внес в МГД законопроект об учреждении новой премии в области архитектуры и градостроительства

Теги: Собянин , архитектура , законопроект , Премии , Награды , Градостроительство , МГД

Мэр Москвы Сергей Собянин внес в Московскую городскую думу законопроект, которым предлагается учредить новую премию города Москвы в области архитектуры и градостроительства. Документ опубликован в электронной базе городского парламента.

«В целях повышения престижа строительных профессий, признания заслуг и поощрения работников, внесших большой вклад в развитие архитектуры и градостроительства в городе Москвы, проектом закона города Москвы «О внесении изменений в ст. 8 Закона города Москвы от 5 сентября 2001 г. №38 «О наградах и почетных званиях города Москвы» предлагается учредить новую премию города Москвы в области архитектуры и градостроительства», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В тексте отмечается, что определение приоритетов градостроительного развития Москвы как столицы РФ, международного, финансового, научного, образовательного, культурного и спортивного центра является одним из важнейших направлений градостроительной политики правительства столицы и включает множество различных аспектов оптимальной организации жизни города. «За последние годы темпы строительства в городе Москве значительно выросли. Проектируются и создаются новые уникальные сооружения, вводятся в эксплуатацию объекты транспортной инфраструктуры, включая новые станции Московского метрополитена и вылетные магистрали, решаются вопросы жилищного строительства, строятся объекты культуры, образования, здравоохранения, спорта, реорганизуются территории промышленных зон, реализуются проекты по комплексному благоустройству города Москвы, направленные на создание комфортной городской среды и эстетического облика столицы», - подчеркивается в документе.

Рубрика: Политика , Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок