Меню Поиск

Закрыть

Свыше 30% пассажиров метро пользуются безналичными и бесконтактными способами оплаты проезда

17.11.2017 07:42

Свыше 30% пассажиров метро пользуются безналичными и бесконтактными способами оплаты проезда

Теги: Смартфоны , Метро , Пассажиры , Оплата проезда , Карты

Безналичные и бесконтактные способы оплаты проезда используют 33% пассажиров Московского метрополитена. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

«Пассажиры Московского метрополитена начали в два раза чаще оплачивать проезд банковскими картами, в том числе поддерживающими технологии PayPass и PayWave, а также с помощью смартфонов с функцией Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay. В прошлом году безналичным расчетом в кассах, билетных автоматах и через считыватели на турникетах пользовались порядка 16% пассажиров, в этом - 33%», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что банковские карты принимают все кассы и мобильные кассиры. C помощью карты и смартфона с функцией NFC также можно расплатиться в 1 тыс. 200 билетных автоматах и через считыватели на турникетах, установленных почти на 80 станциях метро.

«В Московском метрополитене можно расплатиться с помощью банковской карты и смартфона с поддержкой функции бесконтактной оплаты NFC во всех кассах. Кроме того, оплату по безналичному расчету принимают более 1 тыс. 200 билетных автоматов», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

Он добавил, что московское метро продолжает оснащать турникеты такими считывателями. В 2018 г. оплатить проезд бесконтактным способом можно будет на всех станциях подземки.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

18.11.2017 20:48

Работа отменяемых с 1 января 2018 г. турникетов в московских автобусах и трамваях большой вместимости

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок