Меню Поиск

Закрыть

Дело возбуждено против водителя иномарки, насмерть сбившего четырехлетнюю девочку в Домодедово

16.11.2017 22:53

Дело возбуждено против водителя иномарки, насмерть сбившего четырехлетнюю девочку в Домодедово

Теги: Дети , Водители , ДТП , Домодедово , Задержание , Уголовное дело

В отношении водителя легкового автомобиля, сбившего на пешеходном переходе в городском округе Домодедово четырехлетнюю девочку и ее бабушку, возбуждено уголовное дело. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД РФ по Подмосковью Татьяна Петрова.

«16 ноября в 17:10 на ул. Вокзальная городского округа Домодедово произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, 57-летний местный житель, управляя автомобилем Mitsubishi, совершил наезд на пешеходном переходе на четырехлетнюю девочку и ее 59-летнюю бабушку. В результате ДТП ребенок от полученных травм скончался на месте, а женщина была госпитализирована в медицинское учреждение с телесными повреждениями», - пояснила Т.Петрова.

Она отметила, что по факту ДТП следственным управлением УМВД России по городскому округу Домодедово возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

«Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Водитель иномарки задержан в порядке ст. 91 УПК РФ», - заключила Т.Петрова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок