Меню Поиск

Закрыть

Собянин пообещал убрать турникеты из трамваев и автобусов повышенной вместимости

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

16.11.2017 20:54

Собянин пообещал убрать турникеты из трамваев и автобусов повышенной вместимости

Турникеты в 2018 году уберут в трамваях "Витязь-М" и городских автобусах повышенной вместимости, заявил Сергей Собянин.

По его словам, они исчезнут с 1 января следующего года. Решение примут несмотря на риски, подчеркнул мэр. Он напомнил, что турникетная система, по которой входить в наземный транспорт можно было только через переднюю дверь, позволила примерно на четверть увеличить доходы от системы оплаты проезда. Мэр рассказал, что культура оплаты повышается и пассажиры покупают долгосрочные билеты. "Люди оплачивают более аккуратно", – сообщил он в интервью телеканалу .

Сейчас более 20 процентов всего парка городских автобусов – машины повышенной вместимости, с "гармошкой". Их и коснется отмена турникетов. Она также затронет трехсекционные трамваи нового поколения , однако в них турникетная система не вводилась. Мэр добавил, что на маршрутах без турникетов увеличат число контролеров.

Ранее , что в столичном метро за октябрь установили 189 новых турникетов, а с начала года их появилось почти 2,6 тысячи. Они работают плавно, бесшумно, быстро и безопасно. Кроме того, такие турникеты являются эффективным барьером против безбилетников.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок