Меню Поиск

Закрыть

Более 20 ДТП зафиксировано на переездах Октябрьской железной дороги в январе-октябре

16.11.2017 17:33

Более 20 ДТП зафиксировано на переездах Октябрьской железной дороги в январе-октябре

Теги: Железные дороги , Водители , ДТП , Переезды , ОЖД

На железнодорожных переездах Октябрьской железной дороги (ОЖД) в январе-октябре 2017 г. зафиксировано 22 дорожно-транспортных происшествия (ДТП), что оказалось выше показателя годичной давности. Об этом сообщили в пресс-службе ОЖД.

«За 10 месяцев 2017 г. в зоне ответственности Октябрьской железной дороги зафиксировано 22 дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах, что на четыре случая больше, чем за аналогичный период 2016 г.», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, ДТП происходили после грубых нарушений водителями правил дорожного движения (объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд при работе запрещающих сигналов на переезд, пересечение железнодорожного полотна по пешеходному настилу или в других необорудованных местах).

«Пренебрежение правилами со стороны водителей приводит к повреждениям автомобилей, железнодорожного подвижного состава, сбою в графике движения поездов. Так, в результате 22 ДТП общее время задержки движения превысило 26 часов. Самое главное, подобные случаи могут закончиться для водителей, пассажиров автомобилей, а иногда и локомотивной бригады тяжелыми травмами и даже гибелью», - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что за 10 месяцев 2017 г. в ДТП на территории магистрали пострадали четыре человека, один из них скончался. «Октябрьская железная дорога призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов», - заключили в пресс-службе ОЖД.

Рубрика: Транспорт , Происшествия , Общество

Тема: ДТП на железной дороге Следить за темой

Другие материалы по теме: 20

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок