Меню Поиск

Закрыть

Собянин открыл крупнейшую в России газовую АЗС

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

16.11.2017 14:59

Собянин открыл крупнейшую в России газовую АЗС


Мэр Москвы Сергей Собянин, председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков и министр энергетики Российской Федерации Александр Новак открыли крупнейшую в России газовую АЗС.

Станция предназначена для заправки газомоторным топливом автобусов, грузовых и легковых машин, а также коммунальной и дорожно-строительной техники. Она оборудована четырьмя компрессорными установками производительностью 1200 нм3/час каждая (4800 нм3/час). Шесть двухпостовых колонок производительностью 50 кг/мин на пост позволяют заправлять до 32 автобусов в час. Время заправки автобусов большой вместимости составляет порядка 10-15 минут, легковых автомобилей – 5 минут. Пропускная способность – свыше 2000 автомобилей в день.

В ходе строительства были при­менены современные технологические и инженерные решения, обеспечивающие высокую производи­тельность и комфорт водителей и обслуживающего персонала.

Станция оснащена отдельно стоящей колонкой для заправки ПАГЗ (передвижной автомобильный газовый заправщик). На территории АЗС размещена и специализированная электрическая станция для зарядки электромобилей. Такие станции планируется устанавливать на всех новых АЗС в Москве. В помещении станции к услугам водителей, ожидающих окончания заправки, установлены вендинговые автоматы с напитками и едой.

Ни в советское время, ни в современной России проектов подобного масштаба по строительству АЗС не было. Предполагается, что одним из основных потребителей топлива станции станет 11-й автобусный парк ГУП "Мосгортранс", который сейчас эксплуатирует 155 газовых автобусов ЛиАЗ. С открытием новой заправочной станции, расположенной на прилегающей к 11-му автобусному парку территории, сократится время на заправку и, соответственно, появится возможность увеличить частоту рейсов на маршрутах.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок