Меню Поиск

Закрыть

Московские медики прочтут лекции о здоровом образе жизни в парке «Зарядье»

16.11.2017 14:18

Московские медики прочтут лекции о здоровом образе жизни в парке «Зарядье»

Теги: Врачи , Лекарства , Лекции , Зарядье

Московские медики прочтут лекции о здоровом образе жизни в парке «Зарядье», сообщает пресс-служба столичного здравоохранения Москвы.

«Московские врачи разных специальностей примут участие в медицинском лектории «Бегу к врачу», который организует департамент здравоохранения Москвы. Лекции экспертов будут проходить два раза в месяц в парке «Зарядье», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что в рамках лектория специалисты расскажут о различных аспектах здоровой жизни в Москве: как справиться с сезонными болезнями, почему нужно проходить регулярные обследования, каких врачей стоит посетить перед марафоном.

«Задача лектория «Бегу к врачу» - расширить медицинский кругозор москвичей, объяснить важность своевременного обращения к врачам, воспитать чувство ответственности за свое здоровье», - цитирует пресс-служба руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна.

Первая лекция пройдет 20 ноября в 19:00 в павильоне «Заповедное посольство». Откроет лекторий кандидат медицинских наук, главный врач Московской городской клинической больницы №71 Александр Мясников выступлением на тему «Как быть здоровым: руководство по использованию медицины».

«Доктор расскажет о том, когда нужно обращаться к врачу, как разобраться в многообразии лекарств и почему следует избегать самолечения», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок