Меню Поиск

Закрыть

До 70 столичных спасателей будут ежедневно дежурить на водных объектах Москвы зимой

эксклюзив

16.11.2017 13:58

До 70 столичных спасателей будут ежедневно дежурить на водных объектах Москвы зимой

Теги: Водоемы , Спасатели , безопасность

До 70 спасателей столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы ежедневно будут дежурить на водных объектах Москвы в зимний период. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель начальника Московской городской поисково-спасательной службы Сергей Ежов.

«Водную систему Москвы образуют свыше 1 тыс. водных объектов, из которых под контролем ГКУ «МГПСС» находится 37% береговой линии Москвы-реки, 82% береговой линии Химкинского водохранилища и 3% закрытых водоемов. В зимний период, который начинается в третью декаду ноября и завершается в последней декаде марта - первой декаде апреля, ежедневно на дежурство заступают до 40 плавсредств и до 70 спасателей», - заявил С.Ежов.

По его словам, по статистике, за последние 10 лет, в зимний период спасатели ГКУ «МГПСС» спасают от восьми до 20 человек.

«В основном, пострадавшие - это рыбаки. Кроме того, мы спасаем и животных. У нас есть специальные петли и сачки, благодаря которым спасатели избегают укусов и травм», - добавил С.Ежов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок