Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Новая ветка наземного метро значительно разгрузит всю транспортную систему Москвы

16.11.2017 13:40

С.Собянин: Новая ветка наземного метро значительно разгрузит всю транспортную систему Москвы

Теги: Собянин , Транспорт , Метро , РЖД

Новая ветка наземного метро значительно разгрузит всю транспортную систему столицы. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«По расчетам, новая система будет перевозить дополнительно около 300 млн пассажиров, что значительно разгрузит всю транспортную систему московской агломерации, включая дороги», - говорится в сообщении.

Он сообщил, что вместе с президентом Владимиром Путиным и главой РЖД Олегом Белозеровым обсудили развитие транспортной инфраструктуры Москвы. «Это глобальный проект строительства дорог, развязок и мосметро. Владимир Владимирович поддержал нашу идею соединить разрозненные радиальные направления пригородов МЖД в сквозные диаметры (МЦД - московские центральные диаметры). По сути это будет новая наземная ветка метро», - отметил С.Собянин.

Мэр отметил, что новая ветка увеличит скорость перемещения по столице. «Скорость перемещения из одного конца города в другой увеличится в два раза. Скажем, от одной стороны МКАД до другой можно будет доехать меньше, чем за 40 минут. А из Лобни до Одинцово - примерно за час без пересадок», - добавил мэр.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок