Меню Поиск

Закрыть

Декоративная обрезка растущих вдоль трасс яблонь, лип и кленов началась в Москве

эксклюзив

16.11.2017 13:43

Декоративная обрезка растущих вдоль трасс яблонь, лип и кленов началась в Москве

Теги: Дороги , Деревья , Трассы , Магистраль

Декоративная обрезка крон тополей, яблонь, лип, кленов и других пород деревьев, растущих вдоль магистралей, началась в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник управления развития, мониторинга и защиты зеленых насаждений ГБУ «Автомобильные дороги» Наталья Кузьмина.

«Сейчас, когда деревья приготовились к зимней спячке и остановился процесс сокодвижения, начинаются работы по уходу за ними. Формовочная обрезка – работа с кронами, в рамках которой мы стремимся к красоте и декоративности деревьев – начинается сегодня и закончится в марте. Она касается различных деревьев, растущих вдоль столичных магистралей: тополей, яблонь, лип, кленов, берез и других пород. Такая обрезка пройдет, например, на Кутузовском, Варшавском шоссе, других объектах», - сказала Н.Кузьмина.

Кроме того, добавила представитель организации, сегодня началась омолаживающая, более глубокая обрезка тополей. Она необходима, чтобы стимулировать образование молодых побегов на деревьях и предотвратить в будущем поломку ветвей при неблагоприятных погодных условиях.

На балансе ГБУ «Автомобильные дороги» находится более 200 тыс. деревьев разных видов, растущих в содержащихся организацией скверах и вдоль различных трасс.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок