Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС признало компанию «Желатин» нарушившей закон «О защите конкуренции»

16.11.2017 12:30

Столичное УФАС признало компанию «Желатин» нарушившей закон «О защите конкуренции»

Теги: ФАС , Тарифы , Нарушения , закон , конкуренция

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) признало компанию «Желатин» нарушившей закон «О защите конкуренции», сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России признало ООО «Промышленная компания «Желатин» нарушившим антимонопольное законодательство в части злоупотребления доминирующим положением на рынке оказания услуг теплоснабжения (ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции»). Регулятор также выдал организации предписание об устранении нарушения и применении при расчетах за оказанные услуги тарифов, установленных органами исполнительной власти столицы», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, ООО «Промышленная компания «Желатин», являясь владельцем котельной и единственным источником теплоснабжения для многоквартирного дома, заключило договор теплоснабжения с управляющей компанией и взимало плату за услуги теплоснабжения без утвержденного в установленном порядке тарифа.

«Согласно действующему законодательству тарифы на тепловую энергию устанавливаются органом тарифного регулирования субъекта Российской Федерации, в частности, департаментом экономической политики и развития Москвы. В случае отсутствия утвержденного в установленном порядке тарифа на тепловую энергию ресурсоснабжающая организация не имеет право взимать плату за оказываемые услуги по теплоснабжению», - отметили в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок