Меню Поиск

Закрыть

РУСАДА увеличит до 100 человек количество инспекторов допинг-контроля к 1 апреля 2018 г.

16.11.2017 11:50

РУСАДА увеличит до 100 человек количество инспекторов допинг-контроля к 1 апреля 2018 г.

Теги: Проверки , спорт , Инспектор , допинг

Российское антидопинговое агентство РУСАДА к 1 апреля 2018 г. увеличит количество инспекторов допинг-контроля до 100 человек. Об этом в рамках пресс-конференции, посвященной вопросу восстановления статуса РУСАДА, сообщил генеральный директор агентства Юрий Ганус.

«Для нас это не было никаким удивлением, на самом деле, есть дорожная карта, есть те пункты, выполнение которых зависело от нас, мы эти пункты выполнили. Собственно говоря, ничего сверхъординарного не произошло. РУСАДА продолжает работать, самая главная задача - обеспечить дальнейшее развитие организации, обеспечить сохранение функционала. У нас достаточно амбициозный план на следующий год: по нашим инспекторам допинг-контроля - сегодня их 40, к концу года будет 70, к 1 апреля 2018 г. - 100. По этому показателю мы будем одной из самых крупных антидопинговый организаций мира», - сообщил Ю.Ганус.

Основной обязанностью инспектора допинг-контроля является отбор проб (биологического материала) на допинг у спортсменов.

16 ноября Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло решение не восстанавливать в правах РУСАДА. По мнению WADA, российская организация не выполнила два требования: публично не признала существования государственной допинговой системы и не предоставила доступа к пробам, которые опечатаны в московской антидопинговой лаборатории.

В ноябре 2015 г. WADA признало РУСАДА не соответствующим кодексу организации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок