Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию пищеблока и ротонды НИИ фтизиопульмонологии завершили в Марьиной роще

16.11.2017 11:47

Реконструкцию пищеблока и ротонды НИИ фтизиопульмонологии завершили в Марьиной роще

Теги: СВАО , Реконструкция , НИИ , Мосгосстройнадзор , Москва

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на ввод в эксплуатацию пищеблока и ротонды на территории Научно-исследовательского института (НИИ) фтизиопульмонологии на северо-востоке города. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию пищеблока и ротонды на территории НИИ фтизиопульмонологии, расположенного в Северо-Восточном административном округе Москвы по адресу: ул. Достоевского, вл. 2, 4, стр. 4, 13», - говорится в сообщении.

Как поясняется, проектом была предусмотрена реконструкция двухэтажного здания с размещением в нем, помимо пищеблока, рентгенодиагностического отделения. В подвальном и на втором этаже оборудовали помещения пищеблока, а на первом этаже - кабинеты заведующего и врачей рентгенодиагностического отделения, процедурные, комнаты управления, кабинет УЗИ.

Отмечается, что в рамках реконструкции произведена перепланировка помещений с демонтажем старых и устройством новых перегородок, замена оконных блоков, витражей на блоки с тройным остеклением в алюминиевых профилях. Была выполнена внутренняя отделка помещений в соответствии с функциональным назначением, замена и утепление кровли, наружная отделка, замена инженерных коммуникаций. Здесь также были установлены два лифта. Здание стало приспособленным для маломобильных групп населения и людей пожилого возраста с нарушением здоровья.

Кроме того, в рамках реконструкции было произведено усиление фундамента, устройство нового покрытия пола и асфальтобетонной отмостки, приведены в порядок стены и фасады отдельно стоящего строения ротонды, расположенной на территории НИИ фтизиопульмонологии. Как подчеркивается, до начала работ ротонда находилась в аварийном состоянии.

«Работы выполнялись за счет федерального бюджета, заказчиком выступило ФГБОУ ВО «Первый московский государственный медицинский университет им. И.Сеченова министерства здравоохранения Российской Федерации», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок