Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон об упрощении рассмотрения обращений граждан в электронной форме

16.11.2017 11:14

Госдума приняла закон об упрощении рассмотрения обращений граждан в электронной форме

Теги: Обращения , госуслуги , Госдума , закон , Электронные

Депутаты нижней палаты парламента в ходе пленарного заседания приняли в третьем, окончательном чтении закон, упрощающий порядок рассмотрения обращений граждан в органы власти в электронном формате.

Законом предусматривается направление гражданину ответа на обращение, поступившее в государственный орган в форме электронного документа, только по адресу электронной почты, указанному в обращении, а также исключается возможность направлять в письменной форме необходимые документы и материалы к обращению, направленному в электронной форме.

Также законом предоставляется возможность размещения на официальном сайте соответствующего государственного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ответа на поступившее обращение. В этом случае гражданину, направившему обращение, в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается электронный адрес официального сайта, на котором размещен ответ по вопросу.

Кроме того, законом закрепляется право гражданина получать ответ по существу в письменной форме, размещенный на официальном сайте органа, по его просьбе, если, например, гражданин не может ознакомиться с данным ответом в сети интернет.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок