Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор: Поисковые системы в РФ перестали выдавать ссылки на почти 800 пиратских сайтов

16.11.2017 10:58

Роскомнадзор: Поисковые системы в РФ перестали выдавать ссылки на почти 800 пиратских сайтов

Теги: интернет-пиратство , Роскомнадзор , блокировка сайтов

Поисковые системы в РФ прекратили выдавать сведения о почти 800 пиратских сайтах, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Действующие в России поисковые системы Yandex, Mail.ru, Rambler, «Спутник» и Google прекратили выдачу сведений о пиратских интернет-ресурсах, заблокированных на постоянной основе по решению Мосгорсуда. В настоящий момент поисковиками прекращен доступ к 786 пиратским сайтам, внесенным в реестр интернет-ресурсов с контентом, распространяемым с нарушением прав на интеллектуальную собственность», - говорится в сообщении.

Уточняется, что обязанность прекратить выдачу ссылок на пиратские сайты были возложены на поисковые системы поправками в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», вступившими в силу с 1 октября 2017 г.

«Действующее антипиратское законодательство является механизмом защиты объектов интеллектуальной собственности в сети интернет и позволяет правообладателям в судебном порядке пресекать их нелегальное распространение в сети. Решения об ограничении доступа к пиратским интернет-ресурсам принимает Мосгорсуд и Минкомсвязи в отношении «зеркал» пиратских сайтов, ранее заблокированных Мосгорсудом на постоянной основе», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок