Меню Поиск

Закрыть

Бойцы ФСБ в Подмосковье ликвидировали нарколабораторию и изъяли 20 кг запрещенных веществ

16.11.2017 10:07

Бойцы ФСБ в Подмосковье ликвидировали нарколабораторию и изъяли 20 кг запрещенных веществ

Теги: Наркотики , Московская область , ФСБ , Операции , Лаборатории

В Московской области пресечена деятельность лаборатории по производству синтетических наркотиков. Задержаны двое подозреваемых, изъято 20 кг готового наркотика, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в Центре общественных связей ФСБ.

Как рассказали в ведомстве, 14 ноября сотрудники ФСБ во взаимодействии с Федеральной таможенной службой провели операцию по пресечению преступлений группы граждан, занимавшихся незаконным производством и сбытом синтетических наркотиков. Силовики обнаружили подпольную лабораторию, располагающуюся в частном домовладении в одном из сел Подмосковья.

Бойцы ФСБ застали двоих жителей Краснодара в момент изготовления очередной партии запрещенных веществ. Мужчин задержали, у них обнаружили 20 кг готового наркотика и 240 литров наркосодержащей жидкости, лабораторное оборудование и различные химические вещества.

«В момент задержания один из фигурантов в целях уничтожения лаборатории поджег легковоспламеняющиеся химикаты, чем создал угрозу собственной жизни и здоровью, а также оперативных сотрудников, затушивших пожар собственными силами», - отметили в Центре общественных связей.

По факту случившегося в ФСБ возбудили уголовное дело.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок