Меню Поиск

Закрыть

С.Миронов предложил рассмотреть законопроект о защите животных без нормы об их регистрации

16.11.2017 09:56

С.Миронов предложил рассмотреть законопроект о защите животных без нормы об их регистрации

Теги: Справедливая Россия , Животные , законопроект , Госдума

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил о необходимости скорейшего принятия закона об ответственном обращении с животными, в связи с чем он предложил отложить рассмотрение поправок о регистрации животных. Об этом он сообщил журналистам.

«Давайте принимать закон без регистрации животных, давайте принимать базовый закон, который поможет бороться с тем беспределом, который творится у нас в стране по отношению к животным», - сказал С.Миронов.

Ранее, в конце весенней сессии 2017 г., рассмотрение законопроекта во втором чтении было перенесено с целью всестороннего и конструктивного обсуждения, более качественной проработки и поиска сбалансированных решений. «Давайте отложим, изымем эту главу из данного законопроекта и будем рассматривать во втором чтении», - предложил С.Миронов.

Госдума в 2011 г. приняла в первом чтении проект закона «Об ответственном обращении с животными». Документ предусматривает регистрацию домашних животных, особые правила для собак потенциально опасных пород. Кроме того, в законопроекте прописаны обязанности владельцев животных по обращению с питомцами, определен перечень животных-компаньонов, которые могут содержаться в домашних условиях. Если документ пройдет второе и третье чтения, то в силу также вступит запрет на истязание и жестокое умерщвление животных, проведение боев животных и присутствие людей на подобных мероприятиях.

Рассмотрение документа неоднократно откладывалось из-за сложности реализации ряда положений законопроекта, однако в связи с рядом инцидентов жестокого обращения с животными и трагических случаев нападения животных на людей законодатели вернулись к его разработке.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок