Меню Поиск

Закрыть

Спасательные катера-вездеходы будут патрулировать акваторию Москвы-реки предстоящей зимой

16.11.2017 07:32

Спасательные катера-вездеходы будут патрулировать акваторию Москвы-реки предстоящей зимой

Теги: Москва-Река , Спасатели , Катера

Пять новых спасательных катеров-вездеходов начнут патрулировать акваторию Москвы-реки этой зимой. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

«Пять новых спасательных катеров-вездеходов начнут патрулировать акваторию Москвы-реки этой зимой. Благодаря прочной конструкции они смогут добираться до тех мест, куда другие катера не доходят. Новые суда смогут пройти даже по колотому льду. На них спасатели будут патрулировать места зимней рыбалки», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что новые катера работают при температуре до минус 35 градусов и способны развивать на льду скорость до 70 км/ч. На них спасатели будут патрулировать места зимнего отдыха не только в акватории Москвы-реки, но и в других городских водоемах. Вездеходы оснащены всем необходимым аварийно-спасательным оборудованием и снаряжением, средствами для оказания первой помощи. Салон каждого судна вмещает от шести до девяти человек.

«Этой зимой патрулировать московские водоемы будет 21 спасательный катер на воздушной подушке, 16 из них не являются вездеходами», - заключается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок