Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД попросил водителей пересесть на общественный транспорт из-за ухудшения дорожной ситуации в Москве

15.11.2017 19:53

ЦОДД попросил водителей пересесть на общественный транспорт из-за ухудшения дорожной ситуации в Москве

Теги: автомобили , ЦОДД , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Ухудшение погодных условий в столичном регионе привело к осложнению дорожного движения, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«В настоящий момент в Москве местами идет снег, на некоторых магистралях возможно образование гололедицы. В связи с ухудшением погодных условий наблюдается увеличение количества мелких дорожно-транспортных происшествий, что негативно сказывается на дорожном движении. Настоятельно рекомендуем не выезжать на дороги на летней резине - на дорогах гололедица. Просим по возможности для поездок по городу пользоваться общественным транспортом. Общественный транспорт полностью готов к работе в неблагоприятных погодных условиях, работает штатно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящий момент основные затруднения движения зафиксированы в центральной части города. Наименее загруженными по направлению в сторону области являются Волоколамское шоссе, Дмитровское шоссе (от станции метро «Тимирязевская»), шоссе Энтузиастов, Волгоградский проспект, Каширское шоссе, Севастопольский проспект.

В ЦОДД также попросили водителей быть более внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и избегать резких маневров и перестроений.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок