Меню Поиск

Закрыть

С.Черемин пригласил бургомистра Вены посетить Москву

15.11.2017 21:51

С.Черемин пригласил бургомистра Вены посетить Москву

Теги: Международные отношения , Москва

Руководитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин пригласил бургомистра Вены Михаэля Хойпля посетить Москву, выразив надежду на положительную динамику развития партнерства между двумя городами. Об этом сообщила пресс-служба департамента.

«Ни одна австрийская компания не ушла с российского рынка, и я рассчитываю на положительную динамику развития партнерства между Москвой и Веной», - приводится в сообщении фрагмент выступления С.Черемина на встрече с М.Хойплем в Венской ратуше в рамках деловой программы Дней Москвы в Вене.

От имени мэра Москвы Сергея Собянина глава департамента пригласил М.Хойпля с визитом в российскую столицу, отмечает пресс-служба. «С.Черемин отметил, что в I полугодии текущего года поставки австрийских товаров в Россию увеличились на 40%, а экспорт из нашей страны в Австрию подрос на четверть. После падения этих показателей в 2014-2015 гг. сейчас наблюдается выравнивание товарооборота, его стабильный рост», - говорится в сообщении.

С.Черемин также пригласил венских коллег на самую большую рождественскую ярмарку в Москве. По его словам, фестиваль «Путешествие в Рождество» соберет большое количество не только москвичей, но и туристов из разных стран и городов.

С.Черемин и М.Хойпль вспомнили проходивший недавно в Москве Венский бал, во время которого руководитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей предложил провести в Москве ответные дни австрийской столицы. М.Хойпль поддержал эту идею.

Глава департамента также отметил, что в ТиНАО планируется построить 12 инновационных кластеров, возвести жилье, создать современные производства, привлечь специалистов в различные сферы производства.

Австрийский бургомистр, в свою очередь, отметил успехи в развитии российской столицы и с удовлетворением отметил рост турпотока между Россией и Австрией. «Для экономики Вены это крайне важный вопрос», - подчеркнул он.

В завершение переговоров С.Черемин и М.Хойпль обменялись памятными подарками.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок