Меню Поиск

Закрыть

В МВД предложили отказаться от шариковых ручек при заполнении документов на морозе

эксклюзив

15.11.2017 18:01

В МВД предложили отказаться от шариковых ручек при заполнении документов на морозе

Теги: Полиция , ГИБДД , ДПС , Документы

Министерство внутренних дел предлагает внести изменения в правила работы инспекторов ДПС, которые позволят заполнять документы не только шариковыми ручками, но и ручками других типов. Документ с поправками имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Процессуальные документы должны заполняться чернилами черного, синего или фиолетового цвета от руки либо с использованием печатающего устройства. Текст процессуального документа, выполненный от руки, должен быть разборчивым», - говорится в проекте поправок.

В пояснительной записке к документу уточняется, что сотрудники полиции испытывают трудности при использовании шариковых ручек на морозе.

Согласно действующему регламенту, документы необходимо заполнять «шариковой ручкой (с наполнителем черного, синего или фиолетового цвета) либо с использованием печатающего устройства».

Изменения предлагается внести в Административный регламент исполнения МВД РФ государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства РФ в области безопасности дорожного движения, утвержденный приказом от 23 августа 2017 г.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок