Меню Поиск

Закрыть

Экс-глава конно-спортивного клуба в Подмосковье предстанет перед судом по делу об убийстве

15.11.2017 17:29

Экс-глава конно-спортивного клуба в Подмосковье предстанет перед судом по делу об убийстве

Теги: Московская область , Суды , убийство , Следственный комитет

Суд в Московской области рассмотрит уголовное дело в отношении 63-летней Ирины Нуждиной, обвиняемой в убийстве из корыстных побуждений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении И.Нуждиной. Она обвиняется в совершении убийства из корыстных побуждений, незаконном приобретении, хранении, перевозки и ношении огнестрельного оружия. <...> Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, с 1999 г. до августа 2000 г. И.Нуждина возглавляла конно-спортивный клуб «Шамиран». Там она познакомилась с разнорабочим, который также занимался покупкой инструментов и подшипников и их перепродажей. Летом 2001 г. обвиняемая решила убить и завладеть средствами 31-летнего мужчины. Она предложила разнорабочему поехать с ней в Рязань для покупки подшипников, и тот согласился.

В день совершения убийства потерпевший приехал с 60 тыс. руб. на машине домой к обвиняемой. Сев в автомобиль, она сказала ему ехать в дер. Бояркино Раменского района. Там, по данным следствия, злоумышленница четыре раза выстрелила потерпевшему в грудь и живот. В результате он скончался на месте. Забрав деньги и его мобильный телефон, И.Нуждина скрылась с места преступления.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок