Меню Поиск

Закрыть

Московский планетарий начал зимний набор на курсы астрономии для взрослых

15.11.2017 17:27

Московский планетарий начал зимний набор на курсы астрономии для взрослых

Теги: Лекции , Образование , Московский планетарий

Московский планетарий объявил зимний набор на курсы астрономии для взрослых. Об этом сообщили в пресс-службе планетария.

«На курсе, который называется «Популярная астрономия для начинающих», «студенты» познакомятся с картой звездного неба и поймут принципы работы с ней, научатся находить навигационные звезды и созвездия, узнают методы астрономических исследований от наблюдений невооруженным глазом до использования современного оборудования. Отдельные занятия будут посвящены телескопам - их отличиям друг от друга и навыкам работы с ними. Завершится курс двумя практическими занятиями по ориентированию на местности и наблюдению звезд и планет в телескоп», - говорится в сообщении.

Отмечается, что курс рассчитан на тех, кому интересно изучать звездное небо и кто хочет знать, как правильно проводить астрономические наблюдения. Лекторы - профессиональные астрономы и астрофизики - подробно ответят на все интересующие вопросы и поделятся своим опытом.

В пресс-службе уточнили, что занятия будут проводиться в два потока - по пятницам и четвергам в 19:30. Продолжительность каждого занятия составит полтора часа. С расписанием занятий можно ознакомиться на сайте Московского планетария, абонементы продаются в кассах. Количество мест ограничено.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок