Меню Поиск

Закрыть

Более 29 млн поездок совершили пассажиры экспресс-поездов ЦППК с начала года

15.11.2017 18:50

Более 29 млн поездок совершили пассажиры экспресс-поездов ЦППК с начала года

Теги: Поезда , ЦППК , Пассажиры

Более 29 млн поездок совершили пассажиры экспресс-поездов Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) с начала 2017 г., сообщили в пресс-службе компании.

«Экспрессы ЦППК перевезли с начала года более 29 млн пассажиров. Спрос на услуги премиум-сегмента ЦППК вырос на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. В январе на экспресс-поезда было оформлено 1,6 млн билетов (региональные экспрессы - 1,2 млн билетов, межобластные экспрессы - 439 тыс. билетов), а уже в октябре этот показатель вырос на 24% и превысил 2 млн билетов (региональные экспрессы - 1,5 млн билетов, межобластные экспрессы - 510 тыс. билетов), что отражает стабильный ежемесячный рост», - говорится в сообщении.

Уточняется, что большей популярностью у пассажиров пользуются экспрессы без предоставления гарантированного посадочного места - с января по октябрь 2017 г. они перевезли свыше 25 млн пассажиров, что составляет 85% от общего количества за анализируемый период. Такие поезда ходят по восьми направлениям: Курском, Горьковском, Казанском, Ярославском, Белорусском, Савеловском, Рижском, Павелецком.

«Межобластными экспрессами за 10 месяцев 2017 г. воспользовались порядка 4,2 млн пассажиров. Такие поезда курсируют на семи маршрутам: Москва-Орехово-Зуево, Москва-Владимир, Москва-Рязань, Москва-Александров, Москва-Дубна, Москва-Тула, Москва-Калуга», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что парк экспрессов ЦППК состоит из новых современных поездов, что гарантирует пассажирам максимально комфортную и безопасную поездку. В настоящее время, перевозки на всех экспресс-маршрутах обеспечивают 17 новых составов собственного парка электропоездов ЦППК.

«Для удобства пассажиров электропоездов ЦППК применяет систему дифференцированного ценообразования, когда цена билета зависит от времени отправления поезда и спроса на посадочные места. Чтобы избежать очереди в кассы и сэкономить время, рекомендуется приобретать билеты через интернет на сайте ОАО «РЖД», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок