Меню Поиск

Закрыть

Вторая очередь жилого комплекса на территории бывшей промзоны в ВАО введена в эксплуатацию

15.11.2017 16:06

Вторая очередь жилого комплекса на территории бывшей промзоны в ВАО введена в эксплуатацию

Теги: Строительство , Промзоны , Москва , Жилой дом

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди жилого комплекса на территории бывшей промзоны в ВАО, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди жилого комплекса «Наследие», возводимого инвестором на реорганизуемой территории Научно-исследовательского института дальней радиосвязи на ул. Краснобогатырская в Преображенском районе, ВАО. В составе второй очереди, составляющей около 60 тыс. кв. м, жилые помещения и объекты социально-бытового и торгового назначения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что третью очередь строительства планируется завершить во II квартале 2019 г. В результате площадь жилого комплекса составит 180 тыс. кв. м. На реорганизуемой территории инвестором также будет построен современный детский сад на 220 мест.

Во словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, в будущем году на территории реорганизуемых промышленных и коммунальных зон Москвы планируется построить 3,75 млн кв. м недвижимости, в том числе 1,4 млн кв. м жилья.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок