Меню Поиск

Закрыть

Телеведущая К.Собчак приехала в предвыборный штаб бизнесмена С.Полонского

эксклюзив

15.11.2017 15:26

Телеведущая К.Собчак приехала в предвыборный штаб бизнесмена С.Полонского

Теги: Полонский

Телеведущая Ксения Собчак приехала в предвыборный штаб Сергея Полонского. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель штаба Максим Шингаркин.

«Ксения Анатольевна приехала в гости к Сергею Юрьевичу», - сказал он, не уточнив повод встречи, и была ли эта встреча запланирована на сегодня.

Ранее объявивший о своем намерении баллотироваться в президенты РФ С.Полонский сообщил Агентству «Москва», что в ближайшие дни намерен встретиться с телеведущей, чтобы обсудить свои политические взгляды, отношение к друг другу.

Пресненский районный суд Москвы 12 июля признал бизнесмена виновным по делу о мошенничестве более чем на 2,6 млрд руб. при строительстве жилья и приговорил к пяти годам лишения свободы, но освободил от наказания за истечением срока давности. С.Полонский был освобожден из-под стражи в зале суда. Мосгорсуд данное решение подтвердил. После этого С.Полонский объявил о своем намерении участвовать в президентских выборах 2018 г.

В свою очередь в ЦИК РФ опровергли возможность предпринимателя баллотироваться в президенты РФ в 2018 г. Как пояснили в комиссии, согласно действующему законодательству ранее судимый гражданин имеет право выдвинуть свою кандидатуру, если совершенное им преступление не является тяжким и санкция за него предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы, то он может избираться, если амнистирован. В случае, если санкция составляет пять лет и более, гражданин «поражается в правах» на избрание сроком на 10 лет.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок