Меню Поиск

Закрыть

Более 19 тыс. подъездов многоквартирных домов отремонтировано в Подмосковье с начала года

15.11.2017 14:21

Более 19 тыс. подъездов многоквартирных домов отремонтировано в Подмосковье с начала года

Теги: Московская область , Ремонт , Подъезды , Жилые дома

В Московской области с начала 2017 г. отремонтировано более 19 тыс. подъездов многоквартирных домов. Об этом сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

«По состоянию на начало ноября в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» отремонтировано свыше 19 тыс. подъездов. Муниципалитетами-лидерами по темпам реализации программы являются городские округа Шатура, Долгопрудный, Озеры, Химки, Восход, Королев. В них годовая программа по ремонту подъездов выполнена более чем на 80%, в Шатуре - практически на 100%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что программа «Мой подъезд» реализуется по принципу софинансирования. Из бюджета Московской области на ее реализацию в 2017 г. выделяется 2,15 млрд руб., также задействованы средства муниципальных бюджетов и управляющих организаций. Жители, в случае согласия на участие в программе, доплачивают не более 5% от общей стоимости ремонта. Реализация программы будет продолжена и в 2018 г.

«Для того, чтобы своевременно начать реализацию программы по ремонту подъездов в 2018 г., в муниципальных образованиях уже сейчас идет работа по формированию адресных перечней на следующий год. Формирование этих планов должно проходить через обязательное обсуждение с жителями. При этом должны учитываться пожелания жителей по адресному перечню подъездов, видам выполняемых работ, всем деталям предстоящего ремонта - к примеру, в какой цвет красить стены и так далее», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок