Меню Поиск

Закрыть

Москва может первой в России ввести правовое регулирование квестов в реальности

15.11.2017 12:54

Москва может первой в России ввести правовое регулирование квестов в реальности

Теги: Мосгордума , Москва , Квесты

Москва может первой в России ввести регулирование квестов в реальности. Об этом журналистам сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

«Если говорить о российском опыте, мы на сегодняшний момент первые, кто поднимает эту тематику и обсуждает на столь высокой площадке, как законодательное собрание, то есть Московская городская дума. Уверен, что московская практика и опыт будет реализован в других регионах РФ», - сказал А.Шапошников.

Он отметил, что законодатели рассматривают вероятность регулирования квестов не только на городском, но и на федеральном уровне.

«Мы сейчас изучаем международный опыт, есть интересные моменты, но они не всегда синхронизируются с нашим российским законодательством, мы возьмем лучшее что есть, переложим на российскую действительность, в том числе будем пользоваться международным правом», - подчеркнул А.Шапошников

По его словам, ранее в СМИ были опубликованы сюжеты и статьи о тех ситуациях, которые происходят с участниками квестов в Москве. Большинство сообщений содержали информацию о чрезвычайных ситуациях или происшествиях: москвичи и гости столицы при прохождении данных квестов получали травмы, ломались декорации, в которых проходили квесты.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок