Меню Поиск

Закрыть

Почти 400 тыс. кв. м жилья могут построить на месте бывшей промзоны «Свиблово»

15.11.2017 13:01

Почти 400 тыс. кв. м жилья могут построить на месте бывшей промзоны «Свиблово»

Теги: Строительство , СВАО , Промзоны , Проверки , Мосгосстройнадзор , Реорганизация , ЖК

Почти 400 тыс. кв. м жилья могут построить на северо-востоке Москвы на месте реорганизуемой промышленной зоны «Свиблово», сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство пятой очереди строительства жилого комплекса на ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 на северо-востоке Москвы», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что будут построены жилые корпуса высотой 11-18 этажей общей площадью 117,2 тыс. кв. м. Всего здесь будет 983 квартиры - от студий до четырехкомнатных. Для обслуживания комплекса создадут 1 тыс. 47 машиномест, включая подземный паркинг и наземную открытую парковку. Срок действия разрешения на строительство - до конца 2019 г. В рамках первой очереди в декабре этого года планируется ввести свыше 70 тыс. кв. м жилья. Еще 73 тыс. жилых кв. м возводится в рамках второй очереди. В рамках третьей очереди идет строительство пяти корпусов разной этажности общей площадью 104 тыс. кв. м. Таким образом, общая площадь строящегося здесь жилья уже сейчас составляет около 370 тыс. кв. м. Застройка ведется на территории реорганизуемой промзоны «Свиблово».

«Фасады домов будут украшены треугольными эркерами. В их оформлении используют более 40 цветовых оттенков. В комплексе предусмотрена собственная инфраструктура. Здесь откроется школа, три детских сада и поликлиника. На первых этажах разместятся магазины и предприятия сферы услуг. Уютные дворы будут свободны от машин и полностью отданы жителям. Между собой их соединит широкий променад, ведущий к центральному скверу с зоной отдыха. Объект возводится за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ПАО «Группа Компаний ПИК», - отметили в пресс-службе.

О.Антосенко добавил, что на данном объекте выполняется комплекс лабораторно-инструментальных исследований с привлечением подведомственного комитету Центра экспертиз. Все нарушения застройщик устраняет в сроки, установленные в предписаниях.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок