Меню Поиск

Закрыть

В.Путин подписал закон об уточнении процедуры взыскания долгов по алиментам

15.11.2017 12:21

В.Путин подписал закон об уточнении процедуры взыскания долгов по алиментам

Теги: закон , президент , Подписание , долг , алименты

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий взыскивать долги по алиментам после наступления оснований для прекращения их выплаты. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

«Президент подписал федеральный закон «О внесении изменений в ст. 117 Семейного кодекса Российской Федерации и федеральный закон «Об исполнительном производстве» в части совершенствования процедуры взыскания алиментов», - говорится в сообщении.

Законом устанавливается, что основанием для возбуждения исполнительного производства о взыскании образовавшейся суммы задолженности по алиментам будет являться постановление судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментным обязательствам.

Также документ устанавливает, что одновременно с вынесением постановления о прекращении основного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании постановления о расчете и взыскании задолженности по алиментам, а также по неисполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора.

Законопроект был внесен на рассмотрение в Госдуму сенатором Андреем Клишасом. Документ был принят нижней палатой парламента в трех чтениях и одобрен Советом Федерации.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок