Меню Поиск

Закрыть

С.Миронов предложил освободить от земельного налога приусадебные участки до восьми соток

15.11.2017 12:10

С.Миронов предложил освободить от земельного налога приусадебные участки до восьми соток

Теги: Справедливая Россия , законопроект , Госдума , дачи

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил о рассмотрении Госдумой законодательной инициативы об отмене земельного налога на участки до восьми соток. Об этом сообщила пресс-служба депутата.

«Это те самые приусадебные, садово-дачные участки, огороды, на которых очень многие наши граждане и отдыхают, и трудятся, и обеспечивают себе добавку к рациону. Но эти небольшие преимущества «съедаются» поборами, которые к тому же значительно выросли за последние годы», - приводятся в материале слова С.Миронова.

Как говорится в сообщении, законопроект входит в пакет «25 справедливых законов», которые партия внесла в парламент после выборов 2016 г. Помимо отмены земельного налога на участки до восьми соток предлагается освободить от налогообложения аналогичную площадь в составе участков до 12 соток.

«Мы предлагаем: давайте хотя бы в отношении части земельного налога оставим наших людей в покое, давайте снимем с них этот «оброк». В поддержку этого предложения мы ранее собрали подписи более 7 млн наших граждан. Но коллеги из «Единой России», как это часто бывает, не склонны прислушиваться к мнению избирателей, профильный комитет рекомендовал отклонить наш законопроект. Посмотрим, что решит голосование», - заявил С.Миронов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок